Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Анонс: Круглый стол в Московском городском психолого-педагогическом университете 09.03.2010
Анонс: Круглый стол в Московском городском психолого-педагогическом университете
11 марта 2010 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги, Департамент образования города Москвы, Комитет по связям с религиозными организациями города Москвы, Издательский Совет Русской Православной Церкви проводят  круглый стол  «Православная книга в образовании»
Жителям Марий Эл откроется «Премудрость сокровенная» 09.03.2010
Жителям Марий Эл откроется «Премудрость сокровенная»
В воскресенье в Музее истории города начнет работу выставка, посвященная ежегодному Дню православной книги. Как сообщает пресс-служба Йошкар-олинской и Марийской епархии, накануне, 13 числа, в Национальной библиотеке им.С.Г.Чавайна откроется экспозиция православных изданий из библиотечных фондов.
В Новгородской области пройдут Дни Православной книги 09.03.2010
В Новгородской области пройдут Дни Православной книги
В рамках Дней Православной книги в библиотеках Великого Новгорода и районов области откроются книжные выставки, встречи с писателями и духовенством, концерты церковных хоров, детские праздники и выставки детского творчества, направленные на популяризацию православной книги.
Нижегородская телекомпания «Образ» подготовила программу о первой датированной русской печатной книге «Апостол» 07.03.2010
Нижегородская телекомпания «Образ» подготовила программу о первой датированной русской печатной книге «Апостол»
Очередная программа из цикла «День в истории». рассказывает о первой русской печатной книге, которая вышла в свет 1 марта 1564 года – 446 лет назад.
Телеканал "Столица". Программа  "Дорога к храму" 07.03.2010
Телеканал "Столица". Программа "Дорога к храму"
Программа, выходящая в эфир накануне Дня православной книги, рассказывает о важнейших событиях этого праздника.

Ближайший эфир: 13.03.2010 13:15
Россиянам должна быть обеспечена возможность бесплатного доступа ко всей научной и образовательной литературе, созданной в РФ 07.03.2010
Россиянам должна быть обеспечена возможность бесплатного доступа ко всей научной и образовательной литературе, созданной в РФ
Такое мнение в интервью радиостанции «Русская служба новостей» выразил генеральный директор Российской государственной библиотеки Александр Вислый.
Липецкие студенты стали реже посещать библиотеки 06.03.2010
Липецкие студенты стали реже посещать библиотеки
Свыше 36 тыс. человек являлись в прошлом году читателями Липецкой областной универсальной научной библиотеки. Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» заместитель директора учреждения Лариса Самойлова, почти 45% из них – это узкие специалисты. Еще 22%, или почти 8 тыс. человек – учащиеся и студенты.
Аудиокниги - бесплатно в сети Интернет 06.03.2010
Аудиокниги - бесплатно в сети Интернет
Наверное, почти любой человек обожал в детском возрасте слушать сказки. И причина отнюдь не в неумении читать или нежелании утруждать себя чтением книги. Многие люди даже в более зрелом возрасте любят слушать, как кто- то зачитывает вслух хорошую книгу.
День Православной книги в Бузулуке 06.03.2010
День Православной книги в Бузулуке
В Иоанно-Богословской Православной общеобразовательной школе Бузулука Дню православной книги была посвящена литературно-музыкальная композиция «В начале было Слово», подготовленная учителем русского языка и литературы В.Н.Шубиной, музыкальным руководителем Л.Ю.Белоусовой и учащимися 5-8-х классов.
День православной книги в Тюмени 06.03.2010
День православной книги в Тюмени
Как сообщает пресс-служба благочиния, в целом День православной книги удался, благодаря инициативе организаторов праздника. В будущем празднование Дня православной книги в Тюмени обещает быть масштабным и увлекательным, учитывая общую заинтересованность духовными вопросами православных жителей города.

Новости 7949 - 7958 из 8188
Начало | Пред. | 793 794 795 796 797 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru