Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новости Издательского Совета Русской Православной Церкви

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

НОВОСТИ

Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви града Москвы в неделю Крестопоклонную 06.03.2010
Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви града Москвы в неделю Крестопоклонную
В неделю Крестопоклонную Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви града Москвы, в котором призвал паству Первопрестольного града к делам милосердия.
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Петербурге открылась очередная сессия Священного Синода 05.03.2010
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла в Петербурге открылась очередная сессия Священного Синода
Под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода открылось первое заседание летней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви.
Почему Россия перестала быть самой читающей страной? 05.03.2010
Почему Россия перестала быть самой читающей страной?
Исследования социологов свидетельствуют: современная Россия переживает системный кризис чтения. По статистике, 46% россиян не читают книг совсем.
Открытие Недели православной книги 05.03.2010
Открытие Недели православной книги
11 марта в 16.00 в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д.Фёдорова состоится открытие Недели православной книги, первым мероприятием которой будет презентация книжной выставки «Вначале было Слово».
Пресс-конференция, посвященная XIII Национальной выставке-ярмарке «Книги России» 05.03.2010
Пресс-конференция, посвященная XIII Национальной выставке-ярмарке «Книги России»
Порядка 500 книгоиздательских и книготорговых компаний примут участие в XIII Национальной выставке-ярмарке "Книги России", которая состоится в павильоне №57 ВВЦ с 10 по 15 марта, сообщили журналистам организаторы мероприятия в четверг на пресс-конференции в Роспечати.
С 5 по 7 марта состоится визит Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербург 04.03.2010
С 5 по 7 марта состоится визит Святейшего Патриарха Кирилла в Санкт-Петербург
В рамках визита Святейший Патриарх Кирилл возглавит очередное заседание Священного Синода, посетит Александро-Невскую лавру, Смоленское кладбище и Кронштадт, совершит богослужения в Николо-Богоявленском морском и Казанском соборах.
Патриаршее слово после освящения домового храма в МИФИ 04.03.2010
Патриаршее слово после освящения домового храма в МИФИ
4 марта 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», где совершил освящение домового храма в честь Смоленской иконы Божией Матери.
14 марта в Белгороде пройдет День православной книги 04.03.2010
14 марта в Белгороде пройдет День православной книги
В рамках Дня православной книги в Белгородской и Старооскольской епархии запланированы книжные выставки-ярмарки, экспозиции, посвященные православной книге в библиотеках и музеях, конференции, круглые столы, встречи с православными писателями, поэтами, православными композиторами, благотворительные акции по передаче книг в детские дома, библиотеки.
Новости культуры: "Подари книгу детям" 04.03.2010
Новости культуры: "Подари книгу детям"
Звезды кино и театра приняли участие в благотворительной акции "Подари книгу детям", которая сегодня состоялась в книжном магазине на Большой Лубянке.
В Нью-Йорке прошла акция "Литература против трафика" 03.03.2010
В Нью-Йорке прошла акция "Литература против трафика"
Активисты из общественного объединения luzinterruptus превратили одну из улиц Манхэттена в объект необычной инсталляции, пропагандирующей вечные ценности в противовес современному "клиповому" мышлению, дав возможность пешеходам не только пройтись по проезжей части без опаски быть сбитым автомобилем, но и оказаться в уютной обстановке библиотеки, где можно взять почитать "на дом" не электронную, а самую что ни на есть стандартную "бумажную" книгу.

Новости 7916 - 7925 из 8145
Начало | Пред. | 790 791 792 793 794 | След. | Конец

Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru