Издательский Совет Русской Православной Церкви: Новый альбом

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете провели встречу с лауреатами форума «Золотой Витязь» 19.10.2020

В Издательском совете провели встречу с лауреатами форума «Золотой Витязь»

16 октября 2020 года в Издательском совете прошла встреча митрополита Климента с писателями, которые отмечены наградами литературного форума «Золотой Витязь».

Открывая мероприятие, митрополит Калужский и Боровский Климент сказал о важности писательского труда и напомнил, что дар слова роднит человека с Богом. «Слово можно использовать, чтобы славить Творца, совершенствовать окружающий мир, нести людям добро и любовь», – отметил владыка. Он рассказал о премии Издательского совета «Дорога к храму», которая вручается на форуме «Золотой Витязь». Архиерей подчеркнул, что хорошая литература помогает человеку найти смысл бытия.

Директор литературного форума «Золотой Витязь» Александр Орлов рассказал о программе этого года и мероприятиях, которые проводились в Союзе писателей России и в Союзе кинематографистов. Он отметил, что среди лауреатов и дипломантов «Золотого Витязя» в этом сезоне есть преподаватели   Литературного института разных лет, среди которых: Олеся Николаева, Владимир Малягин, Александр Торопцев, Евгений Шишкин. Александр Орлов подчеркнул, что для любого писателя очень важно владеть ремеслом. Также выступающий высоко отозвался о значении конкурса «Просвещение через книгу», который проводит Издательский совет.

Участники встречи рассказали о своих произведениях, обменялись мнениями о современной культуре и воспитании молодежи.

Писатель Александр Торопцев затронул тему литературного труда и отметил, что настоящие произведения укрепляют духовные силы людей и повышают «государственный иммунитет». Драматург Владимир Малягин рассказал о работе с молодыми авторами, дал высокую оценку конкурсу «Лето Господне», коснулся темы читательского отклика на литературное творчество. «Писатель – одиночка, но он работает для людей и общества. Ему необходима обратная связь», – подчеркнул выступающий.

Издатель Аркадий Елфимов рассказал о работе благотворительного фонда «Возрождение Тобольска», который он возглавляет, и напомнил о своих проектах: «Евангелие Достоевского» и «А.П. Чехов. Остров Сахалин».

Прозаик Евгений Шишки представил свои книги «Русский аршин» и «Бесова душа». Он также затронул проблему реформы русского языка и состояния современной культуры.

В ходе встречи прозвучали предложения о направлениях развития сотрудничества Издательского совета Русской Православной Церкви и форума «Золотой Витязь».

 

 

 

 

 


Новый альбом
Фотографий: 7219
Фотографий: 11
Фотографий: 4
Фотографий: 2
Фотографий: 7
Фотографий: 22
Фотографий: 5
Фотографий: 8
Фотографий: 18
Фотографий: 16
Фотографий: 30
Фотографий: 4
Фотографий: 19
Фотографий: 10
Фотографий: 10
Фотографий: 5
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 След.
Страницы: 1 2 След.







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru