Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В городе Переславль-Залесский пройдет форум «Радость Слова» 03.08.2020

В городе Переславль-Залесский пройдет форум «Радость Слова»

С 12 по 16 августа 2020 года в городе Переславль-Залесский по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставочного форума «Радость Слова».

Основные задачи форума – укрепление традиций духовно-нравственного просвещения и образования. На экспозиции будут представлены десятки издательств, книжные новинки и популярные издания, которые можно приобрести.

Также на форуме будет проводится фотовыставка «Радость Веры», организованная «Союзом церковных фотографов». На фотовыставке можно будет увидеть работы талантливых фотографов из разных регионов России и зарубежья. Экспозиция посвящена красоте и величию Православной Церкви, Ее прихожанам и церковным Таинствам.

«Союз церковных фотографов» создан по благословению епископа Переславского и Угличиского Феоктиста. Целью сообщества фотографов, специализирующихся на съемках в храмах, является приобщение к православной культуре через художественную фотографию. Ранее фотовыставки экспонировались в Волгограде в 2017 и 2019 году, а также дважды в Москве и Санкт-Петербурге.

Церемония торжественного открытия форума «Радость Слова» состоится 12 августа в 12:00 с участием председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Переславской епархии епископа Переславского и Угличского Феоктиста, клириков Переславской епархии, представителей администрации и культурной общественности региона.

Также в программе:

1. Круглый стол в рамках комиссии Межсоборного присутствия: «Вызовы искусственного интеллекта» с представителями Издательского совета, Переславской епархии и администрации.

2. Презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии и другими издательствами. Ведущий презентации – член Издательского совета, исполнительный директор Ассоциации «Православная книга» Алексей Головин.

3. С читателями Переславля встретится помощник председателя Издательского совета, писатель-лауреат Патриаршей литературной премии Дмитрий Володихин.

В рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы. Приглашаем жителей и гостей города Переславля посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

Выставочные мероприятия пройдут во Владимирском кафедральном соборе по адресу: г. Переславль, улица Советская, 12.

 

***

Организаторы: 

·Издательский совет Русской Православной Церкви 

·Переславская епархия Русской Православной Церкви 

·Ассоциация «Православная Книга»

 

 


24.12.2015. Коллегия
25.12.2015
Фотографий: 2982
Фотографий: 2
Фотографий: 10
Фотографий: 15
Фотографий: 1
Фотографий: 6
Фотографий: 18
Фотографий: 14
Фотографий: 4
Фотографий: 11
Фотографий: 8
Фотографий: 10
Фотографий: 10
Фотографий: 12
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru