Издательский Совет Русской Православной Церкви: 30.12.2014 Молебен в Издательском совете: 2.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Митрополит Климент:  Мы должны с любовью относиться к любому послушанию, которое дает нам Церковь 30.12.2014

Митрополит Климент: Мы должны с любовью относиться к любому послушанию, которое дает нам Церковь

30 декабря в домовом храме прп. Иосифа Волоцкого Издательского совета Русской Православной Церкви был отслужен молебен на начало Нового года.

Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту сослужили иеромонах Феоктист (Игумнов), исполняющий обязанности заместителя председателя Издательского совета, и иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета.

Владыка Климент обратился к собравшимся с приветственным словом, подвел итоги уходящего года и рассказал о задачах, которые предстоит решить.

– За последний год в Издательском совете произошли большие изменения, – отметил он. – В секретариате лицензирования и экспертной оценки была внедрена система упрощенного лицензирования. Мы продолжали работу по Феофановскому проекту, а также дали старт детско-юношескому литературному конкурсу имени Ивана Шмелева «Лето Господне». На него пришло более 1400 творческих работ школьников. В 2015 году мы будем отмечать 200–летие святителя Феофана Затворника, к юбилею которого готовится издание его трудов. Мы назовем победителей конкурса «Лето Господне», будем проводить Патриаршую литературную премию. Я надеюсь, что мы сможем с помощью Божией все выполнить. Мы должны совершенствовать организацию нашего труда. Я желаю, чтобы мы продолжили нашу работу и с любовью относились к любому послушанию, которое дает нам Церковь.

Митрополит Климент также вручил Патриарший знак «700-летие Преподобного Сергия Радонежского» сотрудникам Издательского совета: Александру Егорову, руководителю административно-хозяйственной службы; Марине Жилкиной, старшему научному эксперту; Сергею Лизунову, старшему научному сотруднику; Галине Матвеевой, заведующей библиотекой; Константину Цветкову, руководителю службы делопроизводства.


2.jpg
1 из 8







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru