Издательский Совет Русской Православной Церкви: 5 ноября 2014 года. Закрытие выставки "Радость Слова": IMG_6525.JPG

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Завершила свою работу православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Белгороде 07.11.2014

Завершила свою работу православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Белгороде

5 ноября состоялось торжественное закрытие выставки, вручение грамот и благодарственных писем участникам и организаторам выставки – представителям церковных и светских организаций, был отслужен благодарственный молебен.

В мероприятии приняли участие митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, ректор БГТУ им. Шухова С.Н.Глаголев. Они поблагодарили Издательский совет за возможность участвовать в этом просветительском проекте Русской Православной Церкви и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и проведение подобных мероприятий и в будущем.

В рамках культурно-деловой программы выставки в эти дни проходили выступления творческих коллективов воскресных школ и духовно-просветительских центров митрополии, посвященные памятным датам этого года.

В рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского были организованы презентации новых изданий авторов белгородчины, посвященные преподобному. Прошли встречи с лауреатом Патриаршей литературной Премии протоиереем Николаем Агафоновым.

Ежедневно работали благотворительные акции "Подари книгу детям" и "Книговорот", через которые каждый желающий мог поделиться своими книгами с детьми из детских домов или передать книги в библиотеки региона.

Гости, участники и устроители выставки единодушно выразили уверенность, что проведение подобных мероприятий выполняет миссионерские задачи Церкви, в том числе через распространение качественной духовной литературы, взращивает в людях духовность, нравственность и культуру, любовь к чтению.

Мероприятия выставки были тепло приняты населением региона – педагогами, библиотекарями, деятелями культуры, детьми, молодежью и их родителями, которые оставили самые положительные отзывы о проекте Издательского совета Русской Православной Церкви.


IMG_6525.JPG
5 из 6
IMG_6525.JPG
07.11.2014








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru