Издательский Совет Русской Православной Церкви: РГБ - Конкурс 13.03.2014: 5.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В РГБ подведены итоги международного юношеского конкурса «Преподобный Сергий в истории, литературе, искусстве России. Семь столетий истории» 15.03.2014

В РГБ подведены итоги международного юношеского конкурса «Преподобный Сергий в истории, литературе, искусстве России. Семь столетий истории»

13 марта в преддверии Дня православной книги в Российской государственной библиотеке прошел финал конкурса, посвященного жизни подвигу преподобного Сергия Радонежского и отображению его в искусстве и литературе.

В нем приняли участие школьники 4–11 классов г. Москвы, Московской области, регионов России и ближнего зарубежья.

Организаторами конкурса выступили РГБ, Московский институт открытого образования, издательство «Русское слово» при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Конкурс проходил в 2 этапа. В финальный тур вышло 36 человек, 25 работ было представлено очно.

В составе жюри работал заместитель председателя Издательского Совета игумен Евфимий (Моисеев).

Председатель Издательского Совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил с победой всех вышедших в финал конкурса. Он отметил глубину многих изысканий, хорошую источниковую базу представленных работ и посоветовал будущим литераторам и исследователям чаще обращаться к книгам и проверять предложенную информацию, размещенную в сети Интернет. «Мы надеемся на подлинность предложенных по теме материалов, – продолжил глава Издательского Совета, – но пока находящаяся в открытом доступе электронная источниковая база внушает меньше доверия, чем проверенные десятилетиями фонды библиотек, рукописи и фолианты».

РГБ готовит к выпуску тематический сборник докладов.


5.jpg
5 из 5







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru