Издательский Совет Русской Православной Церкви: Служба в Казанском Соборе г. Ставрополя: 004.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Участники и гости I Межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» молились за Всенощным бдением в Казанском кафедральном соборе г . Ставрополя 13.08.2013

Участники и гости I Межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» молились за Всенощным бдением в Казанском кафедральном соборе г . Ставрополя

12 августа в Казанский кафедральный собор города Ставрополя из Троице-Сергиевой лавры были привезены мощи святого апостола Андрея Первозванного.

Жители города собрались в ожидании святыни задолго до прибытия мощей. В кафедральный собор Ставропольской епархии ковчег с мощами доставил митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Сразу же после этого в соборе состоялся молебен, по завершении которого Владыки обратились с архипастырским словом к пришедшим поклониться святыне.

Митрополит Кирилл в своей проповеди поблагодарил Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла за благословение провести книжную выставку «Радость слова» на Ставрополье, и митрополита Климента за святыню, которую он привез в наш город.

Митрополит Климент, в свою очередь, отметил важность книжной выставки и поздравил Владыку Кирилла с прошедшим юбилеем.

Перед началом службы верующие смогли поклониться апостолу Андрею Первозванному и приложиться к его святым мощам.

После этого митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и митрополит Калужский и Боровский Климент возглавили всенощное бдение в сослужении многочисленного духовенства Ставропольской и Невинномысской епархии.

За богослужением пел хор Ставропольской митрополии под управлением регента Анастасии Покровской.

По окончании службы к прихожанам обратился митрополит Климент:

«Две тысячи лет прошло с тех пор, как Христос проповедовал на нашей Земле. Но Его слова, несмотря на время, не потеряли актуальность. Они живы и действенны сейчас, они помогают нам достигнуть единства с Богом, достигнуть нашего спасения. Я хотел бы поблагодарить Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла за организацию и проведение выставки «Радость Слова», и пожелать всем нам помощи Божией в нашей жизни, и в наших трудах. Храни вас всех Господь!»

сайт Ставропольской Епархии


004.jpg
4 из 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru