Издательский Совет Русской Православной Церкви: Книги России: Выставка

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии выставки «Книги России» 13.03.2013

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии выставки «Книги России»

13 марта 2013 года Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В. Сеславинский и Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент открыли XVI книжную выставку-ярмарку «Книги России».

М.В. Сеславинский сообщил собравшимся, что в выставке участвует около 500 издательств, представлено около 100 тысяч наименований книг. Также он рассказал об основных мероприятиях программы выставки, в том о «Детском дне» 16 марта.

Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент напомнил о важных для нашей культуры датах, которые отмечаются в этом году: 1150 лет славянской письменности, 1025-летие Крещения Руси. «Эта выставка объединяет нас всех», – отметил митрополит Климент и подчеркнул важность для нашей культуры и истории Дня православной книги, отмечающегося в день выхода первой на Руси печатной книги – «Апостола» диакона Ивана Федорова. Глава Издательского Совета кратко рассказал о выставках «Радость Слова» в регионах и пожелал помощи Божией и успехов участникам выставки, издателям и писателям.

В открытии выставки также приняли участие доктор геолого-минералогических наук, поэт, бард Александр Городницкий и доктор философских наук, лидер КПРФ Г.А.Зюганов.

После церемонии открытия митрополит Калужский и Боровский Климент осмотрел книжную экспозицию и ответил на вопросы журналистов.


IMG_5052.JPG
2 из 7
Выставка
13.03.2013








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru