Издательский Совет Русской Православной Церкви: Тамбов "Радость слова": Тамбов "Радость слова"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Тамбове проходит выставка-ярмарка "Радость слова" 05.04.2012

В Тамбове проходит выставка-ярмарка "Радость слова"

4 апреля состоялось торжественное открытие I межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Тамбове. Перед открытием была совершена Литургия Преждеосвященных Даров. Богослужение совершил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении епископа Тамбовского и Мичуринского Феодосия и священнослужителей Тамбовской епархии. После Литургии и поклонения святым мощам апостола Андрея Первозванного духовенство и почетные гости проследовали на выставку.

После величания, пропетого просветителю Русской земли апостолу Андрею Первозванному, и поклонения его иконе I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» была объявлена открытой.

С приветственным словом к присутствующим обратились Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий и глава администрации Тамбовской области Олег Иванович Бетин.

Выступающие отметили огромное значение книжной выставки-ярмарки в просветительском деле, которое, по словам главы администрации области, в Тамбовском крае только начинается.

После завершения церемонии открытия организаторы, участники и гости выставки-ярмарки познакомились с ее экспонатами.

Далее состоялся круглый стол «Духовно-нравственная литература – путь в регионы». Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с руководителями области, издательств, управлений администрации Тамбовской области. Вместе они обсудили вопросы продвижения духовно-нравственной, классической, образовательной и детской литературы в регионы России в условиях современного общества. На этой встрече также выступил руководитель издательства «Лепта книга» Алексей Степанович Головин.

В этот же день в рамках выставки прошла презентация проекта издания полного собрания творений святителя Феофана Затворника.


MG_9682.jpg
2 из 3
Тамбов "Радость слова"
05.04.2012








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru