Издательский Совет Русской Православной Церкви: Заседание Конкурсной комиссии и Экспертной группы VI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу»: Заседание конкурсной комиссии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском Совете состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии и Экспертной группы  VI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу» 19.10.2011

В Издательском Совете состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии и Экспертной группы VI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу»

17 октября в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством главы Издательского Совета Митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось итоговое совместное заседание Конкурсной комиссии и Экспертной группы VI открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Организатором Конкурса является Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с Выставочным объединением «РЕСТЭК».

На заседании были заслушаны сообщения экспертов об итогах работы экспертных групп по 12 номинациям конкурса. По результатам обсуждения Конкурсная комиссия определила лауреатов конкурса.

Как были распределены призовые места между номинантами, станет известно на церемонии награждения победителей, которая с состоится в Москве в дни работы церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь - к Дню народного единства" (4 ноября, 16:30, ЦВЗ «Манеж»).

Победители в каждой номинации будут награждены дипломами I, II и III степени. Лауреатам диплома I-й степени будет вручен памятный приз Конкурса «Просвещение через книгу».

На выставке-форуме желающие смогут ознакомиться с изданиями, победившими в конкурсе.


IMG_1558.jpg
8 из 10
Заседание конкурсной комиссии
19.10.2011
Заседание конкурсной комиссии








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru