Издательский Совет Русской Православной Церкви: 28 сентября 2022 года. Открытие выставки: 2.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волжском открылась выставка-форум «Радость Слова» 29.09.2022

В Волжском открылась выставка-форум «Радость Слова»

28 сентября 2022 года в городе Волжском состоялась торжественная церемония открытия книжной экспозиции выставки-форума «Радость Слова» и православной выставки-ярмарки.
Выставочные мероприятия организованы Издательским советом Русской Православной Церкви и Калачевской епархией совместно с ВЦ «ВолгоградЭКСПО», при поддержке Администрации г. Волжского.
Торжественное открытие мероприятия в Центре культуры и искусства «Октябрь» города Волжского предварил молебен на начало благого дела. Молебен совершил Преосвященнейший Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский, в сослужении духовенства Калачевской епархии.
На торжественном открытии присутствовали глава городского округа - г. Волжский Волгоградской области Игорь Воронин и депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник.
По окончании молебного пения, к собравшимся с приветственным словом обратился глава Калачевской епархии епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыка отметил, что совместные выставочные мероприятия Издательского совета и Калачевской епархии стали уже доброй традицией, и выразил надежду, что данный формат сотрудничества будет продолжаться и в дальнейшем.
Ведущий специалист Издательского совета священник Андрей Степанов передал всем присутствующим приветствие председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. Отец Андрей обратил внимание, что формат форума «Радость Слова» имеет статус общецерковного мероприятия, а книжная экспозиция, являющаяся ядром выставок, дает возможность решения основных задач просвещения и развития книжной культуры в обществе.
Глава городского округа - г. Волжский Игорь Воронин поблагодарил Издательский совет и владыку Иоанна за организацию выставок, назвал это событие праздником для города и отметил значимость проводимых в рамках выставок мероприятий и встреч с известными литературными и духовными деятелями. Он выразил пожелание, чтобы каждый из посетителей посредством чтения книг, представленных на книжной экспозиции на этой выставке, приобрел для себя действительно ценное и полезное для духовной жизни знание, которое так сложно отыскать среди засилья огромного потока информации, изливающегося на нас современными средствами массовой коммуникации.
Также с приветственным словом к присутствующим обратился депутат Волжской городской Думы Юрий Дудник.
Затем почетные гости и участники мероприятия ознакомились с экспозицией открывшейся выставки. Иерей Андрей Степанов представил книжный стенд и вручил почетным гостям экземпляры юбилейного иллюстрированного издания «10-летие Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия».
В рамках совместной духовно-просветительской программы состоятся встречи с известным проповедником и миссионером протоиереем Олегом Стеняевым.
На выставке в г. Волжском епархии Русской Православной Церкви, храмы, монастыри, церковные организации, а также ремесленные и художественные мастерские и фермерские хозяйства представят свою продукцию; пройдут презентации книжных новинок, показы фильмов нравственной тематики, выступления священников и писателей, артистов и творческих коллективов.

2.jpg
5 из 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru