Издательский Совет Русской Православной Церкви: 25 мая 2022 года. Семинар: 5.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялся семинар для организаторов выставки-форума «Радость Слова» 27.05.2022

Состоялся семинар для организаторов выставки-форума «Радость Слова»

25 мая 2022 года в Издательском совете Русской Православной Церкви в рамках ХХХ Международных образовательных чтений прошел семинар для представителей из митрополий, в которых запланировано проведение выставки-форума «Радость Слова» в этом году.

Для удобства участников из сибирских и дальневосточных регионов мероприятие проводилось ранним утром по Московскому времени с возможностью как очного, так и дистанционного присутствия.

Семинар провел ведущий специалист Издательского совета, куратор проекта «Радость Слова» священник Андрей Степанов. Перед присутствующими выступили член Издательского совета, руководитель Издательского дома «Познание» Алексей Головин, руководитель продюсерского Центра АСП Александр Поляков и кураторы выставок «Радость Слова» от епархий, в которых запланирована реализация проекта в 2022 году.

В своем выступлении священник Андрей Степанов рассказал о главных целях и задачах, а также методах реализации проекта «Радость Слова». Он использовал видео-презентацию, посвященную мероприятиям, которые предлагается включать в программу проведения выставочного проекта в той или иной митрополии. Отдельно о. Андрей остановился на необходимости продвижения творчества лауреатов Патриаршей литературной премии. Об этом говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии ХХХ Международных образовательных чтений.

Руководитель Издательского дома «Познание» Алексей Головин рассказал слушателям о сотрудничестве Отдела Внешних Церковных связей (ОВЦС), Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД), издательства «Познание» с Издательским Советом в рамках выставки-форум «Радость Слова» и проводимых в рамках него мероприятий, как для широкой общественности, так и специальных семинаров для духовенства.

Продюсер Александр Поляков, в свою очередь, обратил внимание участников мероприятия, что большинство требований Роспотребнадзора смягчились или отменились совсем, и проведение литературно-театральных постановок с участием известных московских артистов вновь стало возможным. Также он рассказал участникам встречи о результатах успешного проведения мероприятий в подобном формате в «доковидный» период.

В заключение семинара священник Андрей Степанов остановился на необходимости при подготовке мероприятий тщательной организационной работы в определении и подборе целевой аудитории.

***
В рамках Образовательных чтений для участников и гостей была представлена книжная экспозиция выставки «Радость Слова», организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви, Издательством Московской Патриархии и ИД «Познание». Выставка была расположена на левом балконе фойе Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя.

5.jpg
7 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru