Издательский Совет Русской Православной Церкви: 14 марта 2022 года. Встречи с писателями: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатели Владимир Крупин и Владимир Малягин провели встречи в Балашихинской епархии 16.03.2022

Писатели Владимир Крупин и Владимир Малягин провели встречи в Балашихинской епархии

14 марта в День православной книги с жителями и гостями г. Реутова Московской области (Балашихинская епархия) встретились писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии Владимир Крупин и Владимир Малягин.

Встречи с писателями прошли на площадке Центра культуры и искусств г. Реутова в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова».

Писатели приняли участие в конференции, посвященной Дню православной книги. В тот же день писатели провели творческие встречи с читателями.

Владимир Крупин встретился с молодежью, учащимися средних учебных заведений г. Реутова. Писатель рассказал ребятам о своей жизни, творческом пути, величии русского языка, а также ответил на вопросы юных слушателей.

Владимир Малягин провел встречу с общественностью. Писатель поделился размышлениями на тему творчества Ф. М. Достоевского и обратил внимание на то, насколько произведения знаменитого русского классика пронизаны духовными мотивами Евангельского учения. Владимир Юрьевич отметил особую важность роли учителя в развитии культуры чтения и общего культурного воспитания молодежи.

Встречи с писателями прошли в теплой и дружественной атмосфере, авторы ответили на многие вопросы слушателей, и все желающие смогли получить автографы почетных гостей форума.

 

 


4.jpg
8 из 13







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru