Издательский Совет Русской Православной Церкви: Астрахань-2022 года. Встречи с о. Павлом Островским: 6.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Миссионер и известный блогер священник Павел Островский встретился с астраханцами 26.02.2022

Миссионер и известный блогер священник Павел Островский встретился с астраханцами

Миссионер и популярный блогер, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в пос. Нахабино Московской области священник Павел Островский принял участие в программе выставки-форума «Радость Слова» в Астрахани. 

22 февраля 2022 года священник Павел Островский дал интервью на местном телевидении. Выступления миссионера транслировались в программе передач телеканалов «Астрахань 24» и ВГТРК «Лотос».

В тот же день отец Павел провел встречу с преподавателями и учащимися старших классов ГБОУ Астраханской обл. православной гимназии им. свщмч. Иосифа, митрополита Астраханского. В ходе беседы батюшка рассказал старшеклассникам о вечной жизни, христианских основах семьи, влюбленности, самоопределении в юном возрасте и ответил на многочисленные вопросы гимназистов.

23 февраля на площадке проходящей в Астрахани православной ярмарки в СЗК "Звездный" священник Павел Островский провел встречу с общественностью г. Астрахани и гостями выставки-форума. Отец Павел рассказал участникам мероприятия о своей деятельности в интернете и на телевидении, поделился размышлениями о развитии церковной миссии в интернете, а также ответил на многочисленные вопросы.

24 февраля отец Павел встретился со студентами Астраханского государственного университета. На встрече присутствовали ректор АГУ Маркелов К.А. и преподаватели вуза. Священнослужитель побеседовал с молодыми людьми на различные темы: что такое вера, есть ли Бог, как разграничить Божию волю и человеческую, какой человек может называться верующим.

Студенты задали священнику много интересных вопросов, им очень понравилось общаться со священнослужителем, поскольку он старался быть с ними «на одной волне» и подробно отвечал на заданные ему вопросы. Некоторые из студентов даже взяли контакты Павла Островского, чтобы продолжить диалог за пределами вуза.

В тот же день встреча с известным миссионером прошла в Казачьем кадетском корпусе имени атамана И.А. Бирюкова. Видео встреч с подписчиками о. Павла в г. Астрахань транслировалось в онлайн-формате.

 


6.jpg
17 из 20







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru