Издательский Совет Русской Православной Церкви: 11 октября 2021 года. Выставка-форум "Радость Слова". Семинар: 9.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Астрахани прошел семинар для работников библиотечных систем 12.10.2021

В Астрахани прошел семинар для работников библиотечных систем

11 октября 2021 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Астраханской областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся семинар по проблемам формирования фондов православной литературы в государственных и муниципальных библиотеках, а также о формах и способах взаимодействия церковной и государственной библиотечных систем.

В семинаре приняли участие: ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов, руководитель Центра книжной культуры им. свт. Нектария Эгинского при Успенском кафедральном соборе Астраханского Кремля иерей Максим Бурдин, руководитель Издательского дома «Познание», член Издательского совета А.С. Головин и представители библиотеки.

В своем выступлении священник Андрей Степанов рассказал о деятельности Издательского совета Русской Православной Церкви, об особенностях взаимодействия государственных и церковных библиотечных систем, и о некоторых вопросах книгораспространения.

Иерей Максим Бурдин рассказал собравшимся о деятельности библиотек Астраханской епархии. Поделился проблемами и достижениями в области комплектования библиотек, а также высказал предложения по сотрудничеству в данном вопросе.

Далее прошла встреча с руководителем ИД «Познание» А.С. Головиным. В ходе встречи сотрудники библиотеки познакомились с издательской программой и основными проектами: корпус учебной литературы для учащихся семинарий и студентов, проходящих обучение по специальности «Теология», серия книг о проблеме неканонического вторжения на территорию Украины Константинопольского Патриархата. Также были представлены уже вышедшие и готовящиеся к выходу новые книги митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

От имени ИД «Познание» А.С. Головин передал в фонды библиотеки по 20 экземпляров книг, посвященных украинскому церковному вопросу, а также книги митрополита Илариона, вышедшие в этом году.

 


9.jpg
9 из 9







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru