Издательский Совет Русской Православной Церкви: 22.09.2021 Новая библиотека: IMG_2903.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете состоялось заседание Совета экспертов литературного конкурса «Новая библиотека» по номинации рукописей 22.09.2021

В Издательском совете состоялось заседание Совета экспертов литературного конкурса «Новая библиотека» по номинации рукописей

22 сентября 2021 года в Каминном зале Издательского совета состоялось  заседание Совета экспертов литературного конкурса «Новая библиотека» по номинации рукописей на тему «Горизонты юности».

В работе приняли участие: председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский  и Орехово-Зуевский Николай; ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ Издательского совета иерей Николай Балан; председатель Союза писателей России Н.Ф. Иванов; писатель Э.В. Геворкян; главный редактор журнала «Дон» В.С. Петров; критик В.Д. Лютый; руководитель семинара драматургии в Литературном институте имени А. М. Горького В.Ю. Малягин.

Прием рукописей на конкурс проходил с 1 января по 31 августа 2021 года. География участников охватила регионы Российской Федерации, Украину и Казахстан.

Открывая заседание, митрополит Калужский и Боровский Климент напомнил, что вчера Церковь отмечала праздник Рождества Пресвятой Богородицы и сказал, что существует связь между благочестивой жизнью старшего поколения и духовно-нравственным уровнем детей. По словам владыки, в христианском воспитании юной личности важен положительный пример, который желательно находить и на страницах книг современных авторов.

«Таких произведений, где главный герой мотивирует свой жизненный выбор и поступки на основании христианской нравственности, в настоящее время не хватает, – подчеркнул митрополит Климент. – Сегодня мы с вами рассмотрим рукописи, посвященные пути к Господу молодого человека».

В рамках заседания Совет экспертов обсудил поданные заявки, определил критерии оценки рукописного материала, сроки и регламент работы.

Подведение итогов четвертого премиального сезона литературного конкурса «Новая библиотека (номинация рукописей)» пройдет в ноябре.

 

 


IMG_2903.jpg
10 из 14
IMG_2903.jpg
22.09.2021








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru