Издательский Совет Русской Православной Церкви: 17 июня 2021 года. Тюмень: 11.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Тюмени прошли мероприятия для библиотекарей и книгораспространителей 18.06.2021

В Тюмени прошли мероприятия для библиотекарей и книгораспространителей

17 июня 2021 года в Тюмени прошли встречи с библиотекарями и ответственными за развитие книгораспространения в рамках программы мероприятий выставки-форума «Радость Слова».

В Центральной городской библиотеке состоялось совещание руководителей городских библиотек, в котором приняли участие писатель, драматург, лауреат Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягин и заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров).

В ходе встречи В.Ю. Малягин рассказал библиотекарям о своем творческом пути, а также поделился размышлениями о тенденциях современного литературного процесса. Также писатель представил собственное пособие по драматургии «Драма и ее автор», в котором изложена история и  теоретические основы развития искусства драмы.

В свою очередь иеромонах Макарий рассказал собравшимся о 10-летии Патриаршей литературной премии и Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

Со стороны Центральной библиотеки г. Тюмени гостей поприветствовала Т.Г. Афанасьева, руководитель отдела социо-культурной деятельности.

В этот же день в духовно-просветительском центре Тобольской митрополии состоялся семинар для специалистов системы книгораспространения и настоятелей храмов, посвященный вопросам организации книгораспространения на приходе.

В ходе семинара писатель В.Ю. Малягин, являющийся также главным редактором издательства «Даниловский благовестник», рассказал о наиболее значимых проектах издательства, изданиях детской литературы, а также о наиболее заметных изданиях православной художественной литературы.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы ценообразования на книги на приходе, организация выкладки литературы, а также подходы к популяризации православной литературы среди молодежи.


11.jpg
2 из 15
11.jpg
18.06.2021
11








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru