Издательский Совет Русской Православной Церкви: 16 апреля 2021 года. Волгоград. Открытие выставки "Радость Слова": 19.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волгограде начала работу выставка-форум «Радость Слова» 16.04.2021

В Волгограде начала работу выставка-форум «Радость Слова»

16 апреля 2021 года в Волгограде открылась выставка-форум «Радость Слова».

Мероприятия проходят на площадке ВЦ «ВолгоградЭКСПО» совместно с ярмаркой «Царицын Православный».

На торжественное открытие форума был принесен ковчег с частицами мощей святого благоверного Великого князя Александра Невского. Святыня прибыла на Волгоградскую землю в рамках празднования 800-летия со дня рождения Святого князя.

Молебен перед святыней возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении клириков Волгоградской епархии.

В своем приветственном слове Преосвященный Иоанн отметил особое значение книжной экспозиции, которую в этом году в Волгограде для форума «Радость Слова» представило Издательство Московской Патриархии.

Владыка поблагодарил председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента за организацию форума и призвал собравшихся приобщиться к книжной культуре, назвав книги не только носителями информации, но и хранителями исторических и нравственных ценностей.

Экскурсию по книжной экспозиции провел ведущий специалист Издательского Совета священник Андрей Степанов.

Просветительскую работу форума открыла встреча с директором Ассоциации «Православная книга», членом Издательского Совета Алексеем Головиным на тему: «Чтение сегодня. Православная литература».

После встречи состоялась церемония передачи для Волгоградской епархии учебной литературы, изданной при участии Издательского Дома «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры (ОЦАД).

В дни работы выставки-форума в рамках культурно-деловой программы в Волгограде пройдут встречи с заслуженным священнослужителем и известным проповедником, духовником Московской епархии, протоиереем Валерианом Кречетовым.

Выставка продолжит свою работу до 25 апреля 2021 года.


19.jpg
10 из 10
19.jpg
16.04.2021
19








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru