Издательский Совет Русской Православной Церкви: 12 августа 2020 года. Открытие выставки-форума: 10.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Переславской епархии открылась выставка-форум «Радость Слова» 13.08.2020

В Переславской епархии открылась выставка-форум «Радость Слова»

12 августа 2020 года во Владимирском кафедральном соборе города Переславль-Залесский по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась торжественная церемония открытия выставки-форума «Радость Слова». Выставочные мероприятия организованы Издательским советом Русской Православной Церкви, Переславской епархией, при участии Ассоциации «Православная Книга».

Открытие выставки предварил молебен перед ковчегом с частицей мощей св. вмч Георгия Победоносца, который прибыл для поклонения верующих Переславской епархии в дни проведения выставки. Торжественную молитву в храме св. блг. князя Александра Невского совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Переславский и Угличский Феоктист, в сослужении духовенства и мирян Переславской епархии.

В качестве почетных гостей в Переславль-Залесский прибыли помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви, лауреат Патриаршей литературной премии Дмитрий Володихин и писатель Эдуард Геворкян.

После молебного пения, гости и участники выставки направились во Владимирский кафедральный собор, где располагается основная книжная экспозиция выставки-форума Радость Слова» и фотовыставка «Радость Веры», организованная «Союзом церковных фотографов».

На открытии выставки-форума к гостям и участникам обратился председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. В первую очередь владыка передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Климент рассказал о значении книг, развивающих в человеке добро, любовь к Богу и любовь к ближнему.

В своем слове епископ Переславский и Угличский Феоктист поблагодарил гостей за приезд и отметил, что для их города, эта выставка очень важное и нужное событие. Владыка выразил надежду, что география проекта в дальнейшем все-таки сможет охватить не только крупные столицы регионов, но и малые города и веси необъятной России.

По окончании церемонии открытия гости и участники осмотрели книжную экспозицию и выставку фотографий «Радость Веры». Фотовыставка посвящена красоте и величию Православной Церкви, Ее прихожанам и церковным Таинствам. На фотовыставке можно увидеть работы талантливых фотографов из разных регионов России и зарубежья. «Союз церковных фотографов» создан по благословению епископа Переславского и Угличиского Феоктиста.

Выставочная экспозиция продолжит работу до 16 августа 2020 года.


10.jpg
1 из 15
10.jpg
13.08.2020
10








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru