Издательский Совет Русской Православной Церкви: 15-16 ноября 2019 года. Выступления о.Артемия Владимирова: 10.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Артемий Владимиров  встретился с жителями Волгограда 18.11.2019

Протоиерей Артемий Владимиров встретился с жителями Волгограда

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» с волгоградцами встретился номинант Патриаршей литературной премии, известный православный писатель и проповедник протоиерей Артемий Владимиров.

У отца Артемия Владимирова в Волгограде немало почитателей. Это было весьма заметно на встрече московского батюшки со священниками и мирянами Волгограда.

На встрече 15 ноября зал Свято-Духова монастыря был полон. Люди слушали отца Артемия с большим вниманием. Многие фразы известного проповедника стали афоризмами в православной среде. Например, он всегда подчеркивает, что люди должны быть приветливы друг к другу: «Будьте как солнышко». Программы отца Артемия и его книги хорошо знают в семьях, где воспитываются дети. Многие мамы даже взяли с собой детей на лекцию. Во время выступления батюшка много раз говорил слово «сердце». По его мнению, если сердце ребенка педагог не сумел задеть, значит, работа проведена зря.

В этот же день вторую лекцию отец Артемий прочитал в актовом зале Волгоградской епархии для преподавателей вузов, сузов и воскресных школ г. Волгограда.

16 ноября, в день открытия выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Царицын Православный», в Экспоцентре прошла презентация книг и встреча протоиерея Артемия с общественностью. Количество желающих присутствовать на мероприятиях превысило технические возможности конференц-зала, поэтому на большом экране была организована видеотрансляция выступления священника.


10.jpg
2 из 11
10.jpg
20.11.2019
10








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru