Издательский Совет Русской Православной Церкви: 31 октября 2019 года. Церемония награждения: 18.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Виктор Николаев встретился с читателями Иркутской области 05.09.2019

Писатель Виктор Николаев встретился с читателями Иркутской области

С 29 августа по 4 сентября 2019 года в рамках совместной духовно-просветительской программы форумов «Радость Слова» и «Православная Русь» и проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» в г. Иркутске прошли встречи с писателем-лауреатом Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия Виктором Николаевым.

29 сентября Виктор Николаев выступил в ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области. Встреча прошла после Божественной литургии в день празднования престольного праздника в тюремном храме Спаса Нерукотворного при исправительной колонии. На мероприятии присутствовали более 70 заключенных.

На следующий день писатель провел встречу с общественностью в «СИБЭКСПОЦЕНТРЕ» на площадке проходящих в Иркутске форумов «Радость Слова» и «Православная Русь». Встречу посетило более 50 человек.

1 сентября в мкр. Зелёный состоялась встреча военнослужащих с писателем, лауреатом Патриаршей литературной премии Виктором Николаевым.

На встрече, где присутствовали более 100 человек личного состава военной части, Виктор Николаев поделился своим жизненным опытом с молодыми ребятами, презентовал некоторые из своих книг, которые были переданы в солдатскую библиотеку. В конце встречи от благодарных слушателей писателю была подарена книга об истории Иркутска и Иркутской области.

3 сентября Виктор Николаев принял участие в работе конференции «Иркутская епархия в ХХ веке: подвиг новомучеников и подвижников благочестия» в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского. Писатель выступил на тему патриотического воспитания молодежи. В работе конференции приняли участие более 100 человек. В тот же день писатель провел отдельную встречу с работниками и посетителями библиотеки. На мероприятии присутствовали более 50 слушателей.

4 сентября писатель Виктор Николаев встретился с учащимися Иркутского кадетского корпуса имени П.А.Скороходова. Виктор Николаевич поделился с юными слушателями воспоминаниями об Афганской войне, о том, как он и его товарищи проходили испытания военной жизни. Также он рассказал историю вертолетчика Николая Майданова (Герой Советского Союза и Герой России), с которым ему довелось служить. Кроме этого, писатель рассказал о своем тяжелом ранении и сложной медицинской операции, которую он перенес. Виктор Николаев затронул вопросы христианской веры и современной культуры.


18.jpg
7 из 38
18.jpg
01.11.2019
18








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru