Издательский Совет Русской Православной Церкви: 16-17 октября 2019 года. Виктор Николаев в Минске: 7.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Виктор Николаев принял участие в выставке «Радость Слова» 22.10.2019

Писатель Виктор Николаев принял участие в выставке «Радость Слова»

16-17 октября 2019 года в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Минске прошли встречи читателей с лауреатом Патриаршей литературной премии, писателем Виктором Николаевым.

16 октября он принял участие в торжественном открытии выставки-форума «Радость Слова» в представительстве Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московском центре международного сотрудничества» в Республике Беларусь – Доме Москвы. Затем Виктор Николаев выступил на конференции «Подвиг новомучеников».

В этот же день в актовом зале Минской духовной академии писатель встретился со студентами и преподавателями Минской Духовной Академии. Виктор Николаев, автор документальных повестей: «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина», поделился опытом военной службы и рассказал о чудесах, свидетелем которых ему довелось быть в Афганистане и других горячих точках. Он коснулся истории написания своих книг и дальнейших творческих планов.

17 октября Виктор Николаев провел встречу в Белорусском государственном университете культуры и искусств со студентами факультета информационно-документных коммуникаций. Писатель поделился размышлениями о нравственности, патриотизме, семейных ценностях, подвиге и героизме. Он напомнил молодым слушателям, что каждому за все свои поступки в жизни придется держать ответ; рассказал о ценности слова «прости» и важности поддержки ближнего в трудную минуту. Встреча прошла в дружеской и теплой атмосфере. Всем желающим писатель оставил памятный автограф в книгах с его произведениями.


7.jpg
10 из 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru