Издательский Совет Русской Православной Церкви: 5 октября 2019 года. Конференция: 11.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодаре прошла конференция на тему «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны» 05.10.2019

В Краснодаре прошла конференция на тему «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны»

5 октября 2019 года в рамках работы выставок «Радость Слова» и «Кубань Православная под покровом Богородицы» прошла конференция на тему «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.». 

В конференции приняли участие глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель Издательского Отдела Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, руководители епархиальных структур, благочинные и настоятели храмов г. Краснодара, преподаватели и студенты Екатеринодарской духовной семинарии, учащиеся общеобразовательных школ, жители города.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор подарил гостям подарочные издания книги «Все храмы Краснодарского края» и обратился с приветственным словом к участникам конференции.

Первым выступил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент с докладом на тему «Церковь и духовенство на войне».

 О том, как Священное Писание описывает действия воина, какое милосердие требует проявлять к безоружным врагам и мирному населению, сохранению природы, об ограничениях использования оружия и о тех, кто в качестве воинов может быть отправлен на войну, рассказал миссионер, библеист, автор множества книг протоиерей Олег Стеняев.

Протоиерей Сергий Рыбкин, настоятель храма архангела Михаила хут. Трудобеликовского выступил с докладом на тему «Влияние патриотического воспитания на формирование личности ребенка в свете христианской антропологии».

Екатерина Андреевна Комиссарова, научный сотрудник исторического парка «Россия –моя история» рассказала про современные подходы к организации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию юношества.

Также о роли духовенства в достижении Победы рассказал в своём докладе преподаватель кафедры Церковной истории Екатеринодарской духовной семинарии диакон Максим Топоров.

Владислав Цыгикало, студент III курса Екатеринодарской духовной семинарии выступил с докладом на тему «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.».

 

 


11.jpg
2 из 11
11.jpg
05.10.2019
11








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru