Издательский Совет Русской Православной Церкви: 16 сентября 2018 года. Презентация: 2.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Пятигорске состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла 17.09.2018

В Пятигорске состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в большом зале при Спасском кафедральном соборе г. Пятигорска состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В презентации приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета, а также архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Ведущим презентации выступил руководитель Ассоциации «Православная книга» А.С. Головин.

Издатель рассказал собравшимся о собрании трудов Святейшего Патриарха, которое выпускает Издательство Московской Патриархии, а также о книге «Мысли на каждый день», которая была выпущена издательским домом «Познание» совместно со Свято-Владимирской семинарией (г. Нью-Йорк) одновременно на русском и английском языках.

Митрополит Климент поделился собственными впечатлениями из опыта сослужения Святейшему Патриарху, а также рассказал о деятельности Высшего Церковного Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом.

В свою очередь архиепископ Феофилакт поделился впечатлениями от общения со Святейшим Патриархом во время его визитов в Пятигорскую епархию и своими наблюдениями об особенности характера личности Предстоятеля – сохранять в памяти факты, касающиеся очень многих людей, на протяжении десятилетий.

Презентация завершилась возглашением многолетия Святейшему Патриарху.

 


2.jpg
2 из 5







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru