Издательский Совет Русской Православной Церкви: 4 июня 2018 года. Молебен: 9.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете поздравили с хиротонией  епископа Феоктиста (Игумнова) 04.06.2018

В Издательском совете поздравили с хиротонией епископа Феоктиста (Игумнова)

4 июня 2018 года в Издательском совете отслужили молебен на начало доброго дела и поздравили с хиротонией епископа Феоктиста (Игумнова), заместителя председателя Издательского совета.

Вчера, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Феоктиста (Игумнова) во епископа Городищенского, викария Волгоградской епархии (Волгоградская митрополия).

Сотрудники Издательского совета поздравили епископа Феоктиста (Игумнова) с началом нового жизненного этапа.

«Еще один верный сын Церкви, любящий Бога, призван на служение в сане епископа на Волгоградской земле», – отметил митрополит Калужский и Боровский Климент и пожелал владыке Феоктисту помощи Божией в трудах и, как и прежде – ответственно относиться ко всем делам и послушаниям. Митрополит Климент дал совет епископу Феоктисту чаще обращаться к Богу с молитвой и сказал, что двери Издательского совета и сердца его сотрудников – всегда открыты для владыки Феоктиста.

В ответном слове епископ Феоктист (Игумнов) выразил признательность митрополиту Клименту за приобретенный опыт, пастырские и житейские наставления, а также поблагодарил сотрудников Издательского совета за совместную работу.


9.jpg
12 из 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru