Издательский Совет Русской Православной Церкви: 17-18 мая 2018 года. Кемерово: 3.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На выставке-форуме «Радость Слова» прошли лекции и творческие встречи 19.05.2018

На выставке-форуме «Радость Слова» прошли лекции и творческие встречи

В работе выставки «Радость Слова» участвуют писатель Владимир Крупин и священник Дмитрий Смирнов.

17 и 18 мая в Кемеровской епархии прошли творческие встречи с лауреатом Патриаршей литературной премии Владимиром Крупиным. В ходе общения с читателями писатель рассказал о своем творческом пути. Он начинал со стихов, стал известен благодаря сборнику рассказов «Зерна». Широкое признание получила его повесть «Живая вода». В настоящее время в творчестве прозаика доминирует тема Православия. Среди его книг – «Великорецкая купель», «Крестный ход», «Последние времена», «Слава Богу за все. Путевые раздумья».

18 мая Кемеровскую епархию посетил протоиерей Дмитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Отец Дмитрий побывал в Кемеровском государственном институте культуры. Здесь священник провел встречу с ректором вуза Александром Викторовичем Шунковым. Затем гость из Москвы провел лекцию для студентов учебного заведения на тему: «Семейные ценности».

Также лекция священника прошла в актовом зале Кемеровского епархиального управления. На ней присутствовали слушатели Православных богословских курсов Кемерова, руководители православных молодежных объединений, прихожане Знаменского кафедрального собора, писатели, клирики Кемеровской епархии и все желающие. Отец Дмитрий ответил на вопросы, которые задавали гости.


3.jpg
2 из 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru