Издательский Совет Русской Православной Церкви: 19 апреля 2018 года. Ташкент: 10.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ташкенте открылась выставка-форум «Радость Слова» 20.04.2018

В Ташкенте открылась выставка-форум «Радость Слова»

19 апреля 2018 года в кафедральном Успенском соборе Ташкента состоялась церемония открытия выставки-форума «Радость Слова». 

Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви, совместно с Ташкентской и Узбекистанской епархией Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации «Православная книга».

В рамках выставки-форума «Радость Слова» в год 100-летия восстановления Патриаршества в России в Ташкент прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси. Святыню торжественно встретили священнослужители Ташкентской епархии с крестным ходом при большом стечении прихожан. Затем ковчег был установлен для молитвенного поклонения верующих, и перед святыней было совершено торжественное молебное пение.

По окончании молебна к собравшимся с приветственным словом обратился ключарь Успенского собора протоиерей Михаил Котляров. Отец Михаил поблагодарил делегацию Издательского совета за организацию принесения святыни на Ташкентскую землю, рассказал о важности проводимых в рамках выставки-форума мероприятий для Ташкентской епархии и заметил, что принесение мощей святителя Тихона в Ташкент произошло впервые.

В ответном слове ведущий специалист Издательского совета иерей Андрей Степанов приветствовал всех присутствующих и рассказал о запланированных мероприятиях в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова».

В тот же день в Духовно-просветительском центре Ташкентской епархии согласно программе прошла презентация в электронном формате фотовыставки «Святитель Патриарх Тихон», посвященной 100-летию восстановления Патриаршества в России.

После презентации состоялись встречи воспитанников Ташкентской духовной семинарии и прихожан с заслуженными священнослужителями и известными проповедниками Московской епархии: председателем Патриаршей комиссии по семье протоиереем Дмитрием Смирновым и старшим духовником Московской епархии протоиереем Валерианом Кречетовым.

Позднее в рамках программы выставки состоится презентация новых книг трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

Каждый день посетителей ждет разнообразная программа, в том числе интересные встречи и концертные выступления. Выставка продолжит свою работу до 23 апреля.

 


10.jpg
1 из 10
10.jpg
20.04.2018
10








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru