Издательский Совет Русской Православной Церкви: 6 февраля 2018 года. Брейн-ринг: 3.JPG

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Волгограде завершилась выставка «Радость Слова» 04.04.2016

В Волгограде завершилась выставка «Радость Слова»

3 апреля 2016 года завершила свою работу Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Волгограде, проходившая совместно с православной выставкой-ярмаркой «Царицын Православный – Хвали имя Господне».

Организаторами проектов выступили Издательский совет Русской Православной Церкви, Волгоградская митрополия Русской Православной Церкви и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при поддержке Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Выставки «Радость Слова» и «Царицын Православный – Хвали имя Господне» собрали участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. На протяжении всей выставки в рамках культурно-деловой программы проходили встречи с православными писателями, презентации деятельности отделов епархии, показы духовно-нравственных и миссионерских фильмов, выступления творческих коллективов. Ежедневно работала специальная программа «Поговори с батюшкой», где каждый желающий мог обратиться к священнику со своими духовными вопросами и переживаниями.

В рамках празднования 1000-я русского присутствия на Святой Горе Афон главным событием выставки стало принесение ковчега с мощами великомученика и целителя Пантелеимона. 28 марта, в день принесения мощей, выставку посетили митрополит Волгоградский и Камышинский Герман вместе с епископом Урюпинским и Новоаннинским Елисеем и епископом Калачевским и Палласовским Иоанном и совершили молебен у святыни.

Выставки «Радость Слова» и «Царицын Православный – Хвали имя Господне» получили самые теплые отзывы среди населения региона – педагогов, библиотекарей, деятелей культуры, молодежи, родителей с детьми. Экспозицию и мероприятия культурно-деловой программы посетило свыше тридцати тысяч человек.

Выставка-форум "Радость Слова" продлит свою работу в городе Урюпинске с 6 по 10 апреля. Туда же будет принесен для поклонения ковчег с частицами мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

ВИДЕО


3.JPG
5 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru