Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24 декабря 2017 года: 4.JPG

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москве прошла молодежная конференция «Всероссийский Поместный Собор 1917 - 1918 гг.» 26.12.2017

В Москве прошла молодежная конференция «Всероссийский Поместный Собор 1917 - 1918 гг.»

24 декабря 2017 года Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с храмом святителя Николая в Бирюлеве г. Москвы провел молодежную конференцию «Всероссийский Поместный Собор 1917 - 1918 гг.», приуроченную к 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Открывая работу конференции, настоятель храма святителя Николая в Бирюлеве г. Москвы протоиерей Виталий Тогубицкий обратился к собравшимся с приветственным словом.

Затем с приветственным словом и докладом «Долгий путь к Поместному Собору. Вехи истории» выступил сотрудник сектора внешних связей Издательского совета Русской Православной Церкви Алексей Вадимович Завалов.

После этого с докладами выступили другие участники конференции.

Преподаватель английского языка Британской международной школы Евгения Олеговна Коновалова представила доклад на тему: «Дискуссии о восстановлении патриаршества на Поместном Всероссийском Соборе. Избрание Патриарха Тихона».

С докладом «Политическая обстановка во время Поместного Собора» выступил ответственный за работу с молодежью на приходе в храме в честь иконы Божией Матери Троеручицы в Орехово-Борисово Сергей Богданович Мында.

Доклад на тему «Деяния Всероссийского Поместного Собора» зачитал участник молодежного клуба храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове Артем Викторович Ткаченко.

Студент 5 курса Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Александр Викторович Хохлов предложил доклад на тему: «Митрополит Арсений (Стадницкий) – жизнь и деятельность».

Участница молодежного клуба храма в честь иконы Божией Матери Троеручицы в Орехово-Борисово Лидия Олеговна Новикова обратилась к участникам с докладом на тему «Жизнь и труды Антона Владимировича Карташева».

С докладом на тему «Священномученик Сергий (Шеин). Жизнь и деятельность» выступила участница молодежного клуба «Николин день» храма святителя Николая в Бирюлеве Марина Германовна Столбова.

Завершая работу конференции, сотрудник сектора внешних связей Издательского совета Русской Православной Церкви Алексей Вадимович Завалов поблагодарил всех организаторов и докладчиков, а также высказал пожелание, чтобы подобные мероприятия проводились и в будущем.

Участники конференция получили памятные книжные подарки.


4.JPG
6 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru