Издательский Совет Русской Православной Церкви: 26 сентября 2017 года. Астрахань: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Астрахани открылась книжная экспозиция выставки-форума «Радость Слова» 26.09.2017

В Астрахани открылась книжная экспозиция выставки-форума «Радость Слова»

26 сентября 2017 года на площади перед Центральным стадионом Астрахани состоялось открытие книжной экспозиции выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Астрахань Православная», организованных Издательским советом Русской Православной Церкви и Астраханской епархией, совместно с ГК «Православная Южная Русь», при участии Ассоциации «Православная Книга».

Книжная экспозиция представлена в отдельном павильоне, где в специально оборудованной часовне находится ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Церемонию открытия выставки предварил молебен на начало благого дела. Молебен совершил секретарь Астраханской епархии протоиерей Михаил Престайя в сослужении ведущего специалиста Издательского совета иерея Андрея Степанова и руководителя отдела религиозного образования и катехизации Астраханской епархии иерея Алексея Спирина.

По окончании молебного пения протоиерей Михаил Престайя поблагодарил Издательский совет за привезенную экспозицию и организаторов за проделанную работу.

Священник Андрей Степанов в ответном слове передал всем участникам и посетителям выставок благословение председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, а также поблагодарил Астраханскую епархию и организаторов за соработничество в осуществлении просветительского проекта Издательского совета выставки-форума «Радость Слова».

После приветственных обращений протоиерей Михаил Престайя пригласил собравшихся приложиться к святыне и осмотреть экспозицию.

Также на площадке выставки-форума «Радость Слова» для посетителей была организована благотворительная раздача литературы. Книги были предоставлены Ассоциацией «Православная Книга».

В соседних павильонах расположилась выставка-ярмарка «Астрахань Православная». Среди более, чем 100 участников, на выставке представлены приходы, монастыри, сестричества, братства, мастера православных ремесел из разных регионов России и зарубежья. Они представили жителям и гостям Астраханской губернии иконы, церковную утварь, изделия из дерева, камня и драгоценных металлов. Православные издательства предлагают духовную литературу для детей и взрослых, а также календари и путеводители.

28 сентября в Астраханской государственной филармонии состоится встреча «Вечная весна человеческой любви» – с номинантом Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия протоиереем Артемием Владимировым.

Также пройдут презентации православных книжных новинок, показы художественных и документальных фильмов, будет организована театральная анимация для детей, состоятся развлекательно-интеллектуальные игры, мастер-классы по рисованию на асфальте «Родная Астрахань», мастер-классы по изготовлению сувениров.

Выставки продолжат работу до 4 октября.

 


4.jpg
3 из 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru