Издательский Совет Русской Православной Церкви: 18.02.2016 "Слово о самом главном": 2.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Благотворительный вечер «Слово о самом главном» 22.02.2016

Благотворительный вечер «Слово о самом главном»

18 февраля 2016 года в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко в рамках православной книжной выставки-форума «Радость Слова» прошёл благотворительный вечер «Слово о самом главном».

Собравшиеся на вечер гости в фойе консерватории имели возможность воочию познакомиться с писателями – лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии имени свв. равноапп. Кирилла и Мефодия – протоиереем Николаем Агафоновым, протоиереем Леонидом Сафроновым, Николаевым В. Н., Крупиным В. Н., Сегенем А. Ю. Авторы отвечали на вопросы собеседников и презентовали свои книги.

Тем же вечером гости посмотрели премьеру концертно-театральной постановки «Взбранной Воеводе» по одноименному рассказу лауреата Патриаршей литературной премии Виктора Николаева. В ходе постановки также прозвучали стихи лауреатов Патриаршей премии: Юрия Кублановского и протоиерея Леонида Сафронова, а в музыкальном оформлении использованы произведения Иоганна-Себастьяна Баха, Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова, Игоря Бородина, Модеста Мусоргского, Петра Чайковского и других. Режиссер – Александр Поляков.

В постановке приняли участие лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист Москонцерта, Сергей Борзов, лауреат международных конкурсов, солистка Московской Филармонии Елена Юркина, лауреат международных конкурсов Олег Кирчев

Постановку украсил своим исполнением победитель вокального конкурса «Голос» – иеромонах Фотий (Мочалов).

В конце вечера митрополит Калужский и Боровский Климент, и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поблагодарили режиссера Александра Полякова, артистов и музыкантов за чудесную постановку и выразили мнение, что подобные вечера помогают по-новому взглянуть на духовно-нравственные книжные произведения, показать человеку путь к Богу.

При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.


2.jpg
5 из 12







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru