Издательский Совет Русской Православной Церкви: Выставка Сокольники

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В КВЦ "Сокольники" открылась выставка «От покаяния к воскресению России» 22.10.2014

В КВЦ "Сокольники" открылась выставка «От покаяния к воскресению России»

21 октября специалисты Издательского совета Русской Православной Церкви приняли участие в церемонии открытия Международной православной выставки-ярмарки "От покаяния к воскресению России".

В начале церемонии был отслужен молебен "Перед началом всякого благого дела". Устроителям и участникам выставки было передано приветствие Председателя Издательского совета, митрополита Калужского и Боровского Климента.

Православный проект проходит по согласованию с Комиссией по координации выставочной деятельности Русской Православной Церкви и входит в годовой план православных выставочных мероприятий на территории города Москвы.

За десять лет выставка «От покаяния к воскресению России» завоевала уважение и любовь в 32 городах России (Екатеринбург, Барнаул, Братск, Улан-Удэ, Новый Уренгой, Чита, Тамбов и другие), а также в Ташкенте (Республика Узбекистан). Эта выставка как своеобразное паломничество, которое можно совершить по святым местам, не выходя за пределы выставочного комплекса.

На выставочной площадке КВЦ «Сокольники» (павильон № 11.1) представлены почитаемые иконы и списки икон из храмов, монастырей России, Белоруссии, Молдавии, Украины, Греция.

Среди экспонентов выставки: монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, построенный на месте уничтожения останков Царской Семьи. В монастыре находится Царский Крест, когда-то принадлежавший семье Романовых. Крест хранит в себе частицы мощей 40 святых угодников Божьих и частицу Животворящего Креста Господня.

В состав экспозиции также вошли списки храмовых икон: Святых Царственных Страстотерпцев, Божией Матери "Арсаниотиса", Святителя Николая Чудотворца, Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и многие другие.

Среди экспонатов выставки - изделия народных промыслов, церковные облачения, одежда из экологически чистых материалов, продукты и товары для здоровья; мед и сопутствующая продукция, конфитюры, восточные сладости, растительные масла.

В рамках культурно-просветительской программы каждый день будут проходить показы православных кинофильмов, духовные беседы и рассказы о храмах и монастырях, мастер-классы, концерты и песнопения творческих коллективов.

Кроме того, в конференц-зале павильона 11.1 КВЦ «Сокольники» состоятся духовные беседы.

Место проведения: Москва, Конгрессно-выставочный комплекс «Сокольники», павильон № 11.1 (станция метро «Сокольники», ул.5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1).

Время работы: с 21 по 25 октября с 11:00 до 19:00; 26 сентября с 11:00 до 16:00.


Выставка Сокольники
24.10.2014
Фотографий: 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru