Издательский Совет Русской Православной Церкви: На форуме «Золотой Витязь» наградили писателей

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На форуме «Золотой Витязь» наградили писателей 21.10.2014

На форуме «Золотой Витязь» наградили писателей

В Пятигорске с 15 по 19 октября прошел V Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь», посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова.

Его организаторы, во главе с президентом форума народным артистом России Николаем Бурляевым, ставят своей целью объединение творческих сил литераторов, писателей и поэтов не только России, но и всех славянских стран и руководствуются девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Одним из соорганизаторов форума стал Издательский Совет Русской Православной Церкви. В мероприятии принял участие диакон Виталий Эркин — научный сотрудник сектора библиотечного наполнения секретариата аналитики и развития издательской деятельности Издательского Совета Русской Православной Церкви. В своем приветственном слове от лица Издательского Совета, он отметил важность популяризации православной культуры через литературу и кинематограф, и тот вклад, который вносят участники форума в развитие русской культуры. На форуме была вручена премия Издательского Совета в номинации «Дорога к храму». Лауреатом премии стала автор романа о цесаревиче Алексее «Отречение» – Ирина Николаевна Ордынская.

(фото с сайта www.blago-kavkaz.ru)









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru