Издательский Совет Русской Православной Церкви: Протоиерей Константин Буфеев представит книгу «Православное учение о Сотворении и теория эволюции»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Константин Буфеев представит  книгу  «Православное учение о Сотворении и теория эволюции» 01.09.2014

Протоиерей Константин Буфеев представит книгу «Православное учение о Сотворении и теория эволюции»

4 сентября на 27-й Московской международной книжной выставке-ярмарке пройдет презентация книги протоиерея Константина Буфеева «Православное учение о Сотворении и теория эволюции». Книга написана в жанре апологетики, на основании Священного Писания и высказываний многих святых Отцов. В ней раскрывается учение Православной Церкви о Сотворении міра и человека. Впервые при разработке данной темы в качестве источников обильно используются богослужебные тексты Триоди, Октоиха и пр. (326 цитат на церковнославянском языке). Книга содержит всесторонний анализ отношения православного вероучения к теории эволюции. Она снабжена подробным справочным аппаратом.
Этот труд отца Константина будет полезен всем преподавателям и учащимся православных учебных заведений от семинарий и академий до воскресных школ, а также всем людям, интересующимся наукой и богословием. В особенности он представляет интерес для миссионеров и катехизаторов, так как может стать ценным пособием для проведения лекций и диспутов на тему о Боге и творении.

ВДНХ, Павильон №75. Конференц-зал №4, F-49

Начало в 18 часов.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru