Издательский Совет Русской Православной Церкви: Тверь принимает «Русский Stil»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Тверь принимает «Русский Stil» 13.01.2010

Тверь принимает «Русский Stil»

Встреча с представителями оргкомитета фестиваля литературы и искусства «Русский Stil» состоится в четверг 14 января в Тверской областной библиотеке имени М. Горького.
Организаторами ежегодно проходящего в Германии фестиваля «Русский Stil» являются ООО «Интерпартнер» (Россия) и компания «TST-Consulting» (Германия), а учредителем — журналист и писатель Лада Баумгартен. В рамках Фестиваля проводится одноименный конкурс среди русскоязычных прозаиков и поэтов России, стран ближнего и дальнего зарубежья с целью поиска новых значимых русскоязычных авторов и представление их зарубежной аудитории. В номинациях «Поэзия», «Проза», «Публицистика», «Нашим детям», «Луч надежды» и «Фото» выбираются три лауреата, а победители награждаются Литературным Оскаром и дипломами.

В ходе январского тура по России представители оргкомитета фестиваля «Русский Stil» наградят в Твери серебряного призера 2009 года в номинации «Публицистика», автора книг «Ржев – 1942. Битва за высоту» (военно-исторический очерк), «Владимир Дмитриев: послесловие к жизни» (автор-составитель), «Жареный виноград», «Четвертая пятница» (стихи), «РОСА: скамейка запасных» (составитель и участник), участницу четвертого и пятого фестивалей православной песни и поэзии «Серебряная псалтирь» Татьяну Михайлову.

В рамках встречи состоится также презентация фестивального альманаха 2009 года и книжных проектов издательства «Stella.ru».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru