Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Белове продолжается региональная акция «Подари учебник школе»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Белове продолжается региональная акция «Подари учебник школе» 15.06.2010

В Белове продолжается региональная акция «Подари учебник школе»

Почти 6 тысяч учебников собрано с начала июня в школах Белова в ходе традиционной региональной акции «Подари учебник школе», — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Напомним, акция проводится по инициативе областного департамента образования и науки уже семь лет подряд. Акция помогает привлечь в учебный процесс уже использованные учебники, что позволяет ускорить решение проблемы обеспечения учеников бесплатными учебниками и сэкономить семейный бюджет на подготовку детей к школе. В рамках акции, по окончании учебного года, желающие школьники, родители и спонсоры передают безвозмездно уже не нужную им учебную литературу в школьные библиотеки. Ежегодно библиотеки Кузбасса пополняются таким образом на 100 тыс. учебников по разным предметам.

В Белове в нынешнем году акция проходит более активно, чем в прошлые годы. Наряду с традиционными формами (библиотечные Уроки доброты, конкурсы рекламных плакатов и информационных листков, ярмарки-продажи подержанных учебников), весьма результативными оказались мероприятия волонтерских групп под девизом «Научился сам — помоги другому» и благотворительные ярмарки-фестивали «Не продал учебник — подари его школе!».








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru