Издательский Совет Русской Православной Церкви: Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий 03.04.2014

Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий

В рамках празднования «Дня православной книги» и «Вечеров поэзии и творчества» Гродненского благотворительного общества 23 марта 2014 года в приходском комплексе Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно состоялась «Виртуальная презентация старопечатных и рукописных изданий на примере текстов из Триоди Постной». Встречу провел священник Антоний Семилет.

И надо отметить, что встреча была не просто замечательной, она была чудесной! Мы в нашем таком современном мире забываем и теряем из вида важные и первостепенные вещи... Вот, например, книга... Теперь ею никого не удивишь…Она доступна и даже неинтересна…Слишком обыденна… Особенно, по сравнению с современными технологиями…Отец Антоний напомнил нам о важности и ценности печатного слова… Тем более, Слова Божьего…

 В центре нашего внимания была история книгопечатания на Беларуси, известные и не очень имена наших соотечественников… Мы имели возможность прогуляться вируально по известным библиотекам и увидеть старопечатные издания своими глазами…

Чудесная прогулка в прошлое состоялась сегодня, и она непостижимым образом вернула нас в настоящее!

izdatsovet.by








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru