Издательский Совет Русской Православной Церкви: Мероприятия, посвященные Дню России, проходят в библиотеках Барнаула

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Мероприятия, посвященные Дню России, проходят в библиотеках Барнаула 11.06.2010

Мероприятия, посвященные Дню России, проходят в библиотеках Барнаула

Библиотеки Барнаула в преддверии Дня России организуют мероприятия, посвященные предстоящему празднику, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Так, в Ленинском районе в шести библиотеках открыты и работают тематические выставки: в филиале – библиотеке № 3 (ул. Кавалерийская, 13) с 3 июня действует экспозиция «Россия – все, чем я живу», ее уже посетили ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях при гимназии № 85 и школе № 106. Они познакомились с символикой России, их вниманию были предложены плакаты, альбомы, книги, рассказывающие об истории страны и самого праздника.

В библиотеке № 19 (ул. Шукшина, 24) накануне, 10 июня, прошло первое мероприятие на вновь открытой выставке «Я - гражданин России». Для ребят из филиала территориального Центра помощи семье и детям «Заря» сотрудники библиотеки подготовили игру – викторину на тему истории, природы и культуры России.

Подобное мероприятие планируют провести завтра и сотрудники библиотеки-филиала № 9 Научного городка.

Ряд выставок: «Мы – частицы России», «Это нашей истории строки» пройдут и в других библиотеках района, а библиотека-филиал № 22 (ул. Шукшина, 1) организовала беседу-призыв «Верю в Россию», на которую пригласили школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере при школе № 89.

В рамках празднования Дня России библиотеки Индустриального района подготовили тематические программы.

Сегодня в библиотеке № 4 (Павловский тракт, 257) в 10.00 часов состоится историко-патриотический час «Славься, Отечество наше», на который приглашены ребята из летних пришкольных оздоровительных лагерей. Сегодня же в библиотеке школы № 88 (Павловский тракт, 100) пройдёт библиотечный урок «Россия – Родина моя».

15 июня в 10.00 часов сотрудники библиотеки № 32 (ул. 50 лет СССР, 16) проведут урок юного патриота «Ты гордость наша и слава, трёхцветный Российский флаг», который пройдет 15 июня в 10.00 часов.

В библиотеке № 14 (ул. Новосибирская, 1а) до 20 июня организована книжная выставка «Что мы родиной зовём».

В Октябрьском районе во всех школьных библиотеках для детей, посещающих лагеря дневного пребывания, проводятся встречи, беседы, исторические часы, викторины, конкурсы. В школах подготовлены книжные выставки: так, в школе № 31 - «История праздника - День России», «О государственных символах России» - в гимназии № 45. Праздники-презентации «12 июня - День России» подготовлены в школах № 59 и 70. В школе № 52 дети станут участниками диспута «Мы россияне, а это значит…». Книжные выставки, музыкальные часы и познавательная игра «Что я знаю о России» пройдут в школах № 25 и 49.

Библиотека № 20 подготовила для читателей выставку «Ты любовь, моя Россия», а библиотека № 11 - «С малой Родины моей начинается Россия!».

В Центральном районе во всех библиотеках организованы тематические книжные выставки. Накануне в библиотеке № 7 (ул. Аванесова, 109) для школьников был проведён урок правоведения «Символы Российской Федерации».

А сегодня школьники посёлка Борзовая Заимка смогут принять участие в детской викторине «Россия! Русь! Великая страна!», которая пройдёт в местном Доме культуры.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru