Издательский Совет Русской Православной Церкви: Курские школьники примут участие в акции «Читающий троллейбус»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Курские школьники примут участие в акции «Читающий троллейбус» 09.06.2010

Курские школьники примут участие в акции «Читающий троллейбус»

Сегодня курская областная библиотека для детей и юношества проведет акцию "Читающий троллейбус", главная цель которой привлечь внимание к книгам.

Как рассказала нашему агентству заместитель директора курской областной библиотеки для детей и юношества Ольга Худокормова, ежегодно с началом летних каникул интерес к чтению у школьников спадает. "Это вовсе не удивительно - устав за учебный год, юные куряне предпочитают проводить время за играми на улице, а вовсе не с книгой дома или в библиотеке. Потому мы и решили напомнить, что в любое время года книги не должны быть забыты", - отметила Ольга Худокормова.

Акция стартует в 10:00 в библиотеке, а в 10:30 праздничным шествием ее участники пройдут от ее здания (Ленина, 15) до Знаменского собора. "Шествие будет костюмированным. Его участники будут одеты в костюмы героев сказок и детских книг. В их руках куряне увидят флажки и растяжки, пропагандирующие чтение. А возле Знаменского собора их будет ждать празднично оформленный троллейбус, который проедет по маршруту № 1 "Знаменский собор-КПК-Знаменский собор". Подобную акцию мы проводим в первый раз, но надеемся, что она станет традиционной", - объяснила Ольга Худокормова.

Добавим, что в "Читающем троллейбусе" проедут порядка 20 школьников - самых лучших читателей областной библиотеки для детей и юношества.

ЦФО, Курская область








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru