Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Курске презентовали книги специальных форматов

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Курске презентовали книги специальных форматов 09.06.2010

В Курске презентовали книги специальных форматов

Вчера в ОГУК "Курская библиотека слепых" состоялась презентация книг специальных форматов, которые были созданы как собственными силами библиотеки, так и в сотрудничестве с Областным центром детского технического творчества и городским центром детского творчества.

Как рассказала нашему агентству директор ОГУК "Курская библиотека слепых" Татьяна Чаплыгина, сотрудники библиотеки составляют фонд краеведческой литературы, в который входят книги на специальных носителях (кассетах, дисках) и книги по Брайлю. "Возможность создавать книги на специальных носителях у нас появилась в 2008 году, когда при библиотеке была создана студия звукозаписи. "Говорящие" книги начитывают сами библиотекари. На сегодняшний день мы издали уже немало книг на специальных носителях как курских писателей, так и рассказывающих о нашем родном крае", - отметила Татьяна Чаплыгина.

В работе библиотеки помогают Областной центр детского технического творчества и городской центр детского творчества. Совместными усилиями на свет появляются мягкие книги с поделками и шрифтом Брайля для маленьких читателей.

Добавим, что на презентации присутствовали курские писатель Александр Харитановский и поэтесса Валентина Коркина, чьи книги также изданы на специальных носителях.

ЦФО, Курская область








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru