Издательский Совет Русской Православной Церкви: Прием в Бонне (консульство)

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Торжественный прием Генерального консула Российской Федерации в Бонне Е. А.Шмагина. 27.02.2014

Торжественный прием Генерального консула Российской Федерации в Бонне Е. А.Шмагина.

24 февраля 2014 года в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Германии в Российском консульстве в Бонне прошел торжественный прием Генерального консула Российской Федерации в Бонне Е. А.Шмагина. В числе гостей присутствовали участники выставки-форума, протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма св. мц. Татианы при МГУ, Олеся Николаева, писатель, лауреат Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия, игумен Евфимий (Моисеев), зам. председателя Издательского Совета, а также сотрудники Издательского Совета.

Встречу открыл приветственным словом, обращенным к собравшимся, Генконсул Российской Федерации в Бонне Евгений Алексеевич Шмагин. Он выразил одобрение возможного сотрудничества в деле книжного просвещения и совместных проектов по развитию интереса к русской культурной традиции и литературе. Также консул пожелал плодотворной работы и творческих успехов гостям и участникам выставки.

Затем приветственное слово представителя Русской Православной Церкви в Германии архиепископа Клинского Лонгина огласил священник Алексей Рыбаков. Владыка передал сожаление о невозможности присутствовать на встрече по состоянию здоровья и выразил благодарность за постоянную готовность к содействию.

Далее встреча продолжилась концертом русской духовной музыки. Концерт начался выступлением сводного хора Издательского Совета и Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, а затем сольную музыкальную программу исполнил насельник Свято-Пафнутьево Боровского монастыря иеромонах Фотий (Мочалов). На концерте прозвучали духовные песнопения, русские песни, а также фрагменты оперных произведений на русском, немецком и итальянских языках.

По окончании концерта присутствующим было предложено угощение, гости и организаторы выставки смогли продолжить общение в теплой душевной атмосфере.


Прием в Бонне (консульство)
27.02.2014
Фотографий: 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru