Издательский Совет Русской Православной Церкви: Конкурс «Православная инициатива» в рамках ХХII Международных Рождественских образовательных чтений

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Конкурс «Православная инициатива»  в рамках ХХII Международных Рождественских образовательных чтений 27.01.2014

Конкурс «Православная инициатива» в рамках ХХII Международных Рождественских образовательных чтений

Конкурс «Православная инициатива»

в рамках ХХII Международных Рождественских образовательных чтений

28-29 января 2014 года представляет двухдневную программу:

28.01.14 г. в 10.00 в пресс-центре Храма Христа Спасителя пройдет обучающий семинар «Как стать участником конкурса «Православная инициатива».

На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные со всеми этапами проектной деятельности: условия участие в конкурсе, подготовка и написание заявки, составление календарного плана проекта, работа с бюджетом.

29.01.14 в 11.30 в конференц-зале Храма Христа Спасителя будут проведены мастер-классы руководителей проектов, реализованных в 2013 году в рамках конкурса «Православная инициатива».

Участники мастер-классов смогут познакомиться с успешным опытом реализации проектов, направленных на различные целевые группы: детей, молодежь, студенчество. Будут представлены результаты проектов, ориентированных на людей пожилого возраста и людей с ограниченными физическими возможностями, а также на детей, оставшихся без попечения родителей. Представители творческих профессий расскажут о проектах в культурной и гуманитарной сферах, педагоги, организовывающие спортивные, оздоровительные, патриотические лагеря и сборы, создающие обучающие и реабилитационные центры, поделятся опытом проведения тематических мероприятий. Отдельным блоком мастеров-классов будут представлены результаты проектов, связанных с информационными технологиями, средствами массовой информации, образовательной и культурной деятельностью.

Откроет день в 11 часов 30 минут практический тренинг по созданию проектов и сбору средств на площадке коллективного финансирования «Начинание.ру».

На тренинге будет рассмотрен принцип коллективного сбора средств на реализацию социальных проектов. Участники смогут самостоятельно создать проект и ознакомиться с механизмом внесения средств, а также познакомиться с авторами первых успешных проектов. Будет возможность подробнее узнать условия работы площадки и получить ответы на интересующие вопросы.

Приглашаем всех, кто осуществляет проектную деятельность, занимается поиском средств на социальные проекты и освещает деятельность некоммерческих организаций в средствах массовой информации.

Исполнительная дирекция конкурса «Православная инициатива»

Телефон +7 (495) 7907277









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru