Издательский Совет Русской Православной Церкви: Сокровищницу книжных и журнальных изданий — петербургскую РНБ поздравил с юбилеем президент РФ

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 Сокровищницу книжных и журнальных изданий — петербургскую РНБ поздравил с юбилеем президент РФ 15.01.2014

Сокровищницу книжных и журнальных изданий — петербургскую РНБ поздравил с юбилеем президент РФ

Даже страшно подумать, как давно это было: 1814 год и «первый фундамент» в «закладку» Российской национальной библиотеки в Петербурге. А сегодня коллектив РНБ отмечает свое 200-летие. Более 36 миллионов изданий хранят в своих библиотечных залах и архивах стены библиотеки – это великое культурное наследие великого народа, пронесенное сквозь века и сохраненное для нынешнего поколения наследников, и заслуга в этом — сотрудников музея , бывших и нынешних, которую отметил в своем поздравлении на честь 200-летия основания библиотеки президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Они сохранили библиотечный фонд в годы Первой и Второй мировых войн, библиотека пережила времена революции 1917 года и годы гражданской войны. Все эти эпохи и события нашли свое отражение в произведениях поэтов и прозаиков, историков и научных исследователей, которые становят огромную ценность для государства и его жителей. Библиотечный фонд РНБ доступен широкому кругу читателей.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru