Издательский Совет Русской Православной Церкви: Нам сегодня 90! Юбилей газеты "Вечерняя Москва"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Нам сегодня 90! Юбилей газеты "Вечерняя Москва" 06.12.2013

Нам сегодня 90! Юбилей газеты "Вечерняя Москва"

С юбилеем "Вечернюю Москву" поздравили Президент России Владимир Путин, Мэр Москвы Сергей Собянин, пресс-секретарь Председателя Правительства России Наталья Тимакова и другие официальные лица.

Владимир Путин, Президент Российской Федерации:

- Уважаемые друзья! Поздравляю Вас с 90-летием выхода первого номера газеты «Вечерняя Москва».

Газетные подшивки минувших десятилетий хранят память о знаменательных датах в истории нашей столицы, о ярких событиях в общественной, культурной, спортивной жизни Москвы. Читатели легендарной «Вечерки» любят свою газету за информационную наполненность и особый, доверительный стиль общения, за искреннее стремление содействовать решению насущных городских проблем и, конечно же, за высочайший профессионализм коллектива издания. В разные годы с газетой сотрудничали Николай Асеев, Илья Ильф и Евгений Петров, Михаил Зошенко и Владимир Маяковский. Именно эти талантливые писатели, поэты и публицисты заложили замечательные творческие традиции, которыми и сегодня славится «Вечерка».

Убежден, что и впредь газета будет уверенно развиваться, оставаться интересной самой широкой читательской аудитории.

Желаю вам новых успехов и всего самого доброго.

Сергей Собянин, Мэр Москвы:

Коллективу, ветеранам, авторам и читателям газеты «Вечерняя Москва».

- Дорогие друзья! сердечно поздравляю вас с 90-летием газеты «Вечерняя Москва». Это знаменательное событие в истории одного из старейших ежедневных печатных изданий столицы, освещающего жизнь нашего города во всем ее многообразии. Для нескольких поколений москвичей «Вечерка» стала не только источником свежей информации, качественной аналитики и публицистики, но и надежным помощником, хорошим другом для всей семьи.

Сегодня «Вечерняя Москва» — современное, динамично развивающееся мультимедийное издание, обогащающее информационное пространство российской столицы. За последние годы вами запущены и реализовываются новые интересные проекты, получившие высокие оценки профессионалов медиарынка и широкое признание аудитории. Особой признательности заслуживает ваше профессиональное внимание к осуществлению масштабных программ развития Москвы. На страницах газеты получают живое освещение темы модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства общественного пространства, повышения качества и доступности столичного образования, здравоохранения и многие другие темы, составляющие суть перемен к лучшему.

Меняется Москва, меняется «Вечерка». Но неизменными остаются верность читателей любимой газете и высокий профессионализм ее журналистского коллектива, приумножающего лучшие традиции московской и отечественной прессы.

Желаю вам, дорогие друзья, вдохновенного творчества, новых успехов в работе, крепкого здоровья и благополучия.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь Председателя Правительства Российской Федерации:

- Уважаемый Александр Иванович! От лица Аппарата Правительства Российской Федерации поздравляю Вас и Ваш коллектив с юбилеем и желаю газете "Вечерняя Москва" творческих успехов, дальнейшего роста читательской аудитории, новых идей и проектов.

С момента своего создания "Вечерняя Москва" пользуется заслуженным уважением и любовью у широкого круга читателей. На выпусках старейшей газеты Москвы выросло несколько поколений, и в наши дни "Вечерняя Москва" продолжает оставаться актуальной и интересной. Даже в самые сложные времена газета не сдавалась, продолжая освещать важные для города и страны события. Профессионализм Вашего коллектива и стремление развиваться позволяет держать высокую планку и привлекать новую аудиторию.

Желаю Вам новых успехов и верных читателей!

Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в Российской Федерации:

- Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас со знаменательной датой – 90-летием выхода в свет первого номера издания.

История ”Вечерней Москвы“ неразрывно связана с судьбой российской столицы. В XXI веке солидный возраст не мешает газете быть энергичной и деловитой. Оперативность подачи материалов, современный дизайн, высокий тираж по достоинству выделяют ее на широком информационном поле России. Коллектив редакции под руководством главного редактора Александра Куприянова является примером высокого профессионализма и мастерства, плодотворного диалога с читателем.

Убежден, что глубина содержания и объективная авторская позиция публикаций и впредь останутся визитной карточкой вашего издания, а труд работников будет весомым вкладом в информационное сопровождение процессов строительства Союзного государства.

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и читательского признания!

Олег Пролесковский, Министр информации Республики Беларусь:

- Поздравляю коллектив газеты "Вечерняя Москва" со знаменательным юбилеем - 90-летием основания газеты.

90 лет для газеты - прекрасная дата: есть богатый опыт и традиции, но вместе с тем новые события, новые люди и встречи еще впереди. Несмотря на столь солидный возраст, "Вечерняя Москва", благодаря профессионализму и активной жизненной позиции сотрудников, остается современным, интересным, динамично развивающимся изданием. Она не перестает по-доброму удивлять и радовать своих читателей. Газету любят и уважают за ее искренность, компетентность и объективность. Ваше издание сумело завоевать умы и сердца многих поколений читателей, стало настоящим культурным и публицистическим наследием российской столицы.

Уверен, что огромный творческий потенциал, высокое журналистское мастерство и в дальнейшем будут залогом плодотворной деятельности коллектива газеты.

От всей души желаю коллективу и авторам "Вечерней Москвы" крепкого здоровья и благополучия, новых успехов и творческого вдохновения.


Вечерняя Москва








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru