Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Мосгордуме откроется выставка "Общедоступные библиотеки Москвы: от прошлого к настоящему"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Мосгордуме откроется выставка "Общедоступные библиотеки Москвы: от прошлого к настоящему" 08.06.2010

В Мосгордуме откроется выставка "Общедоступные библиотеки Москвы: от прошлого к настоящему"

9 июня в Московской городской Думе состоится открытие передвижной выставки "Общедоступные библиотеки Москвы: от прошлого к настоящему".
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МГД, эта выставка, организованная Библиотекой-читальней им. И. С. Тургенева при поддержке префектуры Центрального административного округа, посвящена 125-летию основания в Москве сети общедоступных библиотек. Не случайно она проводится в стенах Московской городской Думы, ведь именно по решению Думы в дореволюционное время в столице была открыта первая бесплатная общедоступная читальня. Создана она была в 1885 году в память великого русского писателя И. С. Тургенева.

Из материалов, представленных на выставке, можно проследить весь путь развития библиотек в Москве, начиная от частных платных до современных многофункциональных комплексов - информационных интеллект-центров. Несколько стендов экспозиции посвящено деятельности Мосгордумы.

Выставка продлится до 18 июня.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru