Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Калуге начала свою работу IV Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калуге начала свою работу IV Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» 19.09.2013

В Калуге начала свою работу IV Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

18 сентября в Калуге начала свою работу IV Межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Выставка проходит в Калужской областной филармонии.

Открытие выставки предварялось торжественным молебном перед мощами святых мучениц Веры, Надежды, Любови на площади перед филармонией. После молебна к собравшимся с приветственным словом обратился митрополит Калужский и Боровский Климент и пожелал всем успешной и плодотворной работы. Он отметил, что качественная духовно-нравственная литература – это залог внутреннего развития и процветания следующих поколений. Митрополит Климент вручил комплекты книг многодетным семьям г. Калуги.

Участников и гостей выставки также приветствовал от имени губернатора и области министр культуры Калужской области А.И. Типаков. Затем участники торжества познакомились с книжной экспозицией выставки.

В рамках книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить культурно-просветительские и деловые мероприятия, встречи с писателями.

Также в этот день состоялось открытие XVI Епархиальных Богородице-Рождественских образовательных чтений, посвященных 1025-летию Крещения Руси, 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 400-летию Дома Романовых. Общая тема чтений – «Православие, культура и образование. XXI век».









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru