Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Ростове состоялся детский праздник "Лето с книгой"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ростове состоялся детский праздник "Лето с книгой" 03.06.2010

В Ростове состоялся детский праздник "Лето с книгой"

В Ростовской области, как и в России вообще, стали меньше читать книги. Исправить эту ситуацию и напомнить, как важен именно этот носитель информации в жизни любого человека, решили сотрудники ростовской областной детской библиотеки. "Лето с книгой" - большой детский праздник, который уже давно стал традиционным.

Заведующая отделом культурных программ Ростовской областной детской библиотеки имени Величкиной Наталья Ковалева рассказала, что праздник устроился для того, чтобы привлечь внимание детей к чтению, чтобы летом ребята также пополняли свои знания и тем самым развивались.

В парке работают сразу несколько площадок, которыми руководят опытные педагоги. Показывают, как из бисера можно сплести модный браслет, как из несколько цветных лоскутков получается милая мягкая игрушка. А яркие цветные рисунки на асфальте - уже творения любителей изобразительного искусства. Тут же можно познакомиться с литературными новинками. Дети листают книги о приключениях сказочных героев и интересуются компьютерной грамотой. 8-летний Вугар любит читать о животных и растениях. А пример дружбы с книгой, говорит, подают родители.

Не компьютеры и Интернет, а сказки и познавательные журналы сейчас в приоритете у ребят. Анкетирование показало, что дети все же читают, причем с раннего детства.

"Мама говорит: таблицу учить, читать много книжек, которые нам задали, даже которые нам не задали - просто читать. Можно, конечно, побегать, отдохнуть. Но иногда надо также читать", - рассказала девочка Оля Козлова.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru