Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24 июня выставка-ярмарка "Радость Слова" завершила свою работу в Тобольске

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

24 июня выставка-ярмарка "Радость Слова" завершила свою работу в Тобольске 24.06.2013

24 июня выставка-ярмарка "Радость Слова" завершила свою работу в Тобольске

20 июня 2013 года выставка-ярмарка "Радость Слова" в Тобольске благополучно переехала из торгового центра "Евразия" в Софийско-Успенский кафедральный собор Тобольского Кремля. В таком формате выставка проходила впервые. Радость Слова в Тобольске продлилась до 24 июня, главного праздника Тобольской земли.
23 июня наша Церковь чтит память одного из самых почитаемых сибирских святых – святителя Иоанна Тобольского и всея Сибири Чудотворца. В этот же день сибиряки чтут память и Всех Сибирских святых. В духовной столице Тобольско-Тюменской епархии – г. Тобольске – пройшли торжества, посвященные празднику. В этом году совпало празднование Сибирских святых с праздником Святой Троицы, а это значит и в связи с этим празднование святых переносится на 24 июня.
tobolsk-eparhia.ru

На выставке было представлено более 400 наименований двадцати издательств.
По итогам выставки можно сделать выводы, что отдалённые регионы особенно нуждаются в духовно-нравственной литературе: за дни работы выставки книжную экспозицию посетило около 10000 человек.

Софийско-Успенский собор (1686 г).является самой ранней постройкой Софийского двора. Строительство его связано с организацией Сибирской митрополии. Собор мыслился как главное сооружение Сибири.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru