Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет июньский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет июньский номер журнала «Православное книжное обозрение» 27.06.2013

Вышел в свет июньский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Одна из основных тем июньского номера – Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Ей посвящены колонка главного редактора журнала игумена Евфимия (Моисеева) и репортаж о церемонии избрания и награждения лауреатов этого года.

Значительная часть номера посвящена презентациям изданий. Это презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла, прошедшая 24 мая в Храме Христа Спасителя; презентация изданной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом книги «Пострадавшие за веру и Церковь Христову 1917–1937», прошедшая в Издательском Совете; организованная в Российском Православном университете презентация книги «Жизнь и смерть священника Илии Попова», написанной его внуком Алексеем Сухаревым; презентация книги, посвященной одному из насельников Оптиной пустыни иеромонаху Даниилу (Болотову), прошедшая в библиотеке Дома русского зарубежья; презентация двух томов серии «Свод памятников истории и культуры России», посвященных Рязани и Твери, прошедшая в Государственном институте искусствознания; презентация книги игумена Нектария (Морозова) и журналистки Елены Балаян «О Церкви без предубеждения. Беседа со светским журналистом».

Также в этом номере материалы о встречах авторов с читателями, о наиболее интересных и ценных книгах, публикации, связанные с важными событиями в области книжной культуры.

Как и в предыдущих номерах, редакция предлагает читателям аннотации и рецензии к новым изданиям.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru